Bourse communale

La Bourse communale gère toutes les affaires financières de la commune, notamment :

 

  • la trésorerie, le budget et les comptes communaux
  • les bilans financiers et d'investissements
  • la gestion des salaires
  • les diverses facturations de prestations, taxes, etc.
  • la comptabilité générale
     
Nous contacter Tél. 021 908 04 11
Fax. 021 908 06 77
bourse@oron.ch
   
Boursier communal Mme Ariane Jordan
ariane.jordan@oron.ch
   
Boursière adjointe
Mme Laurie Favre
laurie.favre@oron.ch
   
Collaboratrices

Mme Jocelyne Chollet
jocelyne.chollet@oron.ch
Mme Murielle Pichonnaz
murielle.pichonnaz@oron.ch
Mme Nicole Sonnay
nicole.sonnay@oron.ch