Organisation du Conseil communal

Législature 2016-2021

Président

M. Fabrice Chollet 

 

Vice-présidents

Mme Myriam Edward et M. Johann Dind

Secrétaire

Mme Lorraine Bard

conseil@oron.ch
Secrétaire suppléante

Mme Rosemarie Moullet

 

Scrutateurs

Mme Rosemarie Moullet
M. Olivier Besnier

Scrutatrices suppléantes

Mme Maude Chollet
Mme Laurence Bellon

Liste des membres du Conseil communal par localité 

Règlement du Conseil communal

Lien réservé aux membres du Conseil communal

 

Prochaines séances

Lundi 10 décembre 2018
Lundi 18 février 2019
Lundi 20 mai 2019
Lundi 24 juin 2019